пятница, 3 февраля 2017 г.

Малые Олимпийские игры

В  ГУО "Ясли-сад № 27 г. Бреста" 02.02.2017 прошли соревнования "Малые Олимпийские игры"  между детьми старших групп "Олимпийцы" и "Молния".  Среди членов жюри, а также почётных гостей присутствовали Юлия Нестеренко ("Белая Молния"), олимпийская чемпионка в Афинах  (2004) в беге на 100 метров  и Борис Исаченко, серебряный призёр Олимпийских игр  (1980) в Москве, многократный чемпион Европы, старший тренер сборной Республики Беларусь по стрельбе из лука, дедушка воспитанницы старшей группы "Б" Исаченко Златы.
    Юлия Нестеренко перед соревнованиями провела разминку со всеми детьми под музыку и под аплодисменты многочисленных родителей, позже показала свои награды, дав возможность прикоснуться к золотой олимпийской медали каждому ребёнку.  Борис Валентинович Исаченко принёс настоящий олимпийский лук  и дал  подержать его в руках каждому ребёнку. Соревнования прошли в напряжённой борьбе. Дети соревновались не только в быстроте и сноровке, но и в знаниях видов спорта, олимпийской истории, в выразительном чтении стихов на спортивную тему.  Свои знания было предложено проявить и родителям, которые замечательно справились с заданием.
  По итогам соревнований  компетентное жури определило победителей. Команда "Молния" с небольшим перевесом  оказалась чуть-чуть сильнее, дети которой получили большой кубок и дипломы с автографами всех членов жури, команда "Олимпийцы" – малый кубок и дипломы второй степени также подписанные Ю.В. Нестеренко и Б.В. Исаченко. Праздник для детей готовили руководители физического воспитания, мастера спорта по лёгкой атлетике и художественной гимнастике соответственно, Галина Валерьевна Омелящик и Ольга Вячеславовна Щербатова.
   В конце праздника состоялась фотосессия, возможность сфотографироваться со знаменитыми олимпийцами получил каждый присутствующий. 
     Программа мероприятия получилась очень насыщенной, но все получили положительные эмоции. Проигравших в этот день не было...

















Комментариев нет: